» » ПРОГРАММА XIV международного фольклорного фестиваля ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА
Информация к новости
  • Просмотров: 338
  • Автор: Irma
  • Дата: 22-08-2019, 11:39
22-08-2019, 11:39

ПРОГРАММА XIV международного фольклорного фестиваля ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА

Категория: ru, Информация, Покровские колокола

6 ноября, среда
Вильнюсский дворец конгрессов (ул. Вильняус 6)
19.00 ФОЛЬКЛОР И СОВРЕМЕННОСТЬ. Открытие фестиваля
1 часть: Композитор Лаймис ВИЛКОНЧУС «МЕССА СКВОРЦА» (премьера)
Исполнители:
ЛИТОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР, художественный руководитель Сергей КРЫЛОВ
Фольклорный ансамбль АРИНУШКА, руководители Ирена и Николай ЗАХАРОВЫ
HAND VOICES (перкуссия)
Дирижёр Каролис ВАРЯКОИС (Литва)
Режиссёр Юрий ПОПОВ
2 часть: ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ
Исполнители: фольклорные ансамбли из Литвы, Белоруссии, Грузии, Испании,
Италии, Корсики, Латвии, Норвегии, Польши, России, Сербии, Украины, Эстонии

7 ноября, четверг
Конференц-зал гостиницы „Ecotel Vilnius“ (ул. Слуцко 8)
10.00 ЛАБОРАТОРИЯ ТРАДИЦИОННОГО ПЕНИЯ
Музей прикладного искусства и дизайна (ул. Арсенало 3А)
18.00 УНИКАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ. Концерт фольклорных коллективов Литвы и зарубежья
Дом пива (ул. Гоштауто 8)
21.30 В КРУГУ ДРУЗЕЙ. Вечер народного танца

8 ноября, пятница
Вильнюсский университет, Исторический факультет (ул. Университето 3)
10.00 КОНФЕРЕНЦИЯ ЮНЫХ ФОЛЬКЛОРИСТОВ «Моя семья – мои истоки»
12.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ «Фольклор в современном мире: вопросы педагогики, исполнительства, результаты полевых исследований»
Укмергский центр культуры(г. Укмерге, ул. Кауно 8)
17.00 Фестиваль «Покровские колокола» - жителям г. Укмерге
Концерт ансамблей БЕДИНЕРА (Грузия), АРИНУШКА, ПИНЯВА (Литва), ТУРКИ (Латвия)
Костел св. Котрины (ул. Вильняус 30)
19.00 МУЗЫКА ДЛЯ ГУРМАНОВ. Выступления гостей фестиваля

9 ноября,, суббота
Вильнюсская Ратуша (ул. Диджиойи 31)
11.00–18.00 ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ
11.00–15.00 IX ДЕТСКАЯ ФОЛЬКЛОРНАЯ АССАМБЛЕЯ:
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ «Народные мастера – детям»
12.00 НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ. Концерт лауреатов VIII детско-юношеского
республиканского конкурса. Награждение победителей.
14.00-20.00 ТВОРЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ:
14.00 Традиции национальных общин Литвы
15.30 Белорусские, латышские, польские, украинские традиции
16.30 Литовские, норвежские, сербские традиции
17.30 Русские традиции
18.30 Грузинские, эстонские, испанские, итальянские, корсиканские традиции

10 ноября, воскресенье
Вильнюсский Успенский кафедральный собор (ул. Майронё 12)
12.00 ИСТИННАЯ МАТИ. Концерт духовной музыки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Сентябрь 2019 (14)
Август 2019 (31)
Июль 2019 (2)
Июнь 2019 (2)
Май 2019 (4)
Март 2019 (2)
^