» » » » ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА 2014 - программа
Информация к новости
  • Просмотров: 7144
  • Автор: arinuska.lt
  • Дата: 16-09-2014, 22:19
16-09-2014, 22:19

ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА 2014 - программа

Категория: ru » Проекты » Покровские колокола

ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА
IX международный фольклорный фестиваль
2014 г., Вильнюс


ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА 2014 - программа12 ноября, в среду
В Костеле Св. Котрины (ул. Вильняус 30)
18.00 РОССИЙСКИЙ РОГОВОЙ ОРКЕСТР
20.00 ПО ЗАВЕТАМ СТАРИНЫ
Концерт фольклорных коллективов Литвы и зарубежья
Билеты продаются в Bilietai.lt


13 ноября, в четверг
Средняя школа имени Софьи Ковалевской (ул. Дукшту 30)
Старогородская средняя школа (ул. М. Даукшос 7)
Гимназия Адома Мицкевича (ул. Круопу 11)
11.00–13.00 IV ДЕТСКАЯ ФОЛЬКЛОРНАЯ АССАМБЛЕЯ
Лекции-концерты для учащихся Вильнюса
Вход свободный

В Литовской национальной филармонии (ул. Аушрос Варту 5)
19.00 БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
I ч. Йонас ЮРКУНАС «ИЗ ЭТОГО ГОРОДА»,
4 картины о народе Вильнюса для живого и записанного звука (премьера)
Участники:
фольклорные ансамбли «АРИНУШКА», «СВЯТО», «ИНТАКАС»,
солисты Рафаилас КАРПИС, Кристина ЖАЛДОКАЙТЕ,
госпел хор HARK!, мультиинструменталист Саулюс ПЕТРЕЙКИС,
ЛИТОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ( художественный руководитель Сергей КРЫЛОВ),
дирижёр Модестас БАРКАУСКАС,
видеохудожник Римас САКАЛАУСКАС, сценограф Анжелика ШУЛЦАЙТЕ
II ч. УНИКАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ
Выступления коллективов из Литвы и зарубежья
Выставка работ русских художников Литвы Владимира ПУСТОВОГО и Анатолия CТИШКО
Билеты продаются в кассах филармонии и Bilietai.lt

14 ноября, в пятницу

В Литовском университете эдукологии (ул. Студенту 39)
10.00–11.30 КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Традиционная народная культура: взаимодействие общества и государства»
12.00–17.00 МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЕ
Вход свободный

В Музее прикладного искусства (ул. Арсенало 3a)
18.00 Концерт МУЗЫКА ДЛЯ ГУРМАНОВ
Вход свободный

В Доме пива (ул. Гоштауто 8)
21.30 ВЕЧЕР ТАНЦА

15 ноября, в субботу

В Вильнюсской Ратуше (ул. Диджёи 31)
11.00–15.00 IV ДЕТСКАЯ ФОЛЬКЛОРНАЯ АССАМБЛЕЯ
11.00 ЯРМАРКА, ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ: Вертепный кукольный театр / Русская народная сказка в исполнении народных сказителей / Как на масляной неделе / Лоскутная техника / Вильнюсские вербы / Путь льна / Бумажные цветы / Музыкальные инструменты - своими руками / Национальная кухня и др.

13.00 Концерт лауреатов III республиканского конкурса «НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ»
15.00-20.00 ТВОРЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ:
15.00 «ЧИПЧИРГАН» (Удмуртия, Россия), «ЧАБАУХИ» (Беларусь), «ВОЛЬНИЦА» (Россия)
16.00 «ТУРГИЕЛАНКА» (Литва), Ансамбль Йозефа БРОДЫ, «БОЛЕЦАНИЕ» (Польша)
17.00 «ВЕЧЁРА», «БЫЛИНА» (Литва), Татьяна ЗАЧИКЕВИЧ (Украина), «БЕРЕГИНЯ» (Россия)
18.00 «РУССКИЙ ОБЫЧАЙ», «МЕЖА», «БУЗУЛУК» (Россия)
19.00 «ЭРКВАНИ» (Грузия), «ПЕКЕЛЬ» (Голландия) и др.
Вход свободный

16 ноября, в воскресенье
В Соборе Пречистой Божьей Матери (ул. Майронё 12)
12.00 КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ
Вход свободный
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Июль 2018 (1)
Июнь 2018 (5)
Май 2018 (4)
Апрель 2018 (1)
Март 2018 (5)
Февраль 2018 (5)
^