» » » » ПРОГРАММА XI ФЕСТИВАЛЯ "ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА"
Информация к новости
  • Просмотров: 10847
  • Автор: arinuska.lt
  • Дата: 18-11-2016, 01:09
18-11-2016, 01:09

ПРОГРАММА XI ФЕСТИВАЛЯ "ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА"

Категория: ru » Проекты » Покровские колокола

XI международный фольклорный фестиваль ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА
ПРОГРАММА


16 ноября, среда
Литовская национальная филармония (ул. Аушрос Варту 5)
19.00 ФОЛЬКЛОР И СОВРЕМЕННОСТЬ. Oткрытие фестиваля
1 часть: Альгирдас МАРТИНАЙТИС «САГА О ЖИЗНИ» (премьера)
Участники:
ЛИТОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР, художественный руководитель Сергей КРЫЛОВ
Фольклорный ансамбль АРИНУШКА
Группа перкуссионистов HAND VOICES
Рафаилас КАРПИС, Эвелина САШЕНКО (вокал)
Сергей СТАРОСТИН (этнические духовые инструменты, Россия) Гедрюс ГЕЛГОТАС (флейта), Доминикас ВИШНЯУСКАС (труба)
Дирижёр Mодестас ПИТРЕНАС
2 часть: ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ
Исполнители: фольклорные ансамбли из Белоруссии, Болгарии, Грузии, Испании, Италии, Литвы, Польши, России, Украины, Эстонии

17 ноября, четверг
Конференц-зал гостиницы “Ecotel Vilnius” (ул. Слуцко 8)
10.00-15.00 ЛАБОРАТОРИЯ ТРАДИЦИОННОГО ПЕНИЯ
Костел св. Котрины (ул. Вильняус 30)
18.00 Концерт фольклорного ансамбля БЕДИНЕРА (Грузия)
19.30 УНИКАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ
Исполнители: фольклорные ансамбли «Столбунские вечёрки» (Республика Беларусь), «Бобов Дол» (Болгария), «Бединера» (Грузия), «Группа Монте Патуло» (Италия), «Ална» (Польша), «Утешная канарейка», «Коргон», «Вольница», Олег Коншин, Андрей Котов, Сергей Старостин, Болот Байрышев (Россия), «Древо» (Украина) и др.

18 ноября, пятница
Правительство Литовской Республики (Проспект Гедиминаса 11)
10.00 РАЗНЫЕ НАРОДЫ – ОДНА ЛИТВА - открытие фотовыставки.
Вильнюсская Ратуша(ул. Диджиойи 31)
11.00 – 18.00 ЯРМАРКА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И КУЛИНАРНОГО НАСЛЕДИЯ
11.00 – 15.00 VI ДЕТСКАЯ ФОЛЬКЛОРНАЯ АССАМБЛЕЯ:
НАРОДНЫЕ МАСТЕРА - ДЕТЯМ. Творческие мастерские.
12.00 НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ.
Kонцерт лауреатов V детско-юношеского республиканского конкурса
14.00-20.00 ТВОРЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ
14.00 – 15.40 Традиции национальных общин Литвы
15.40 – 16.30 Польские, литовские, украинские традиции
16.30 – 17.10 Белорусские, эстонские традиции
17.10 – 18.30 Русские традиции
18.30 – 20.00 Болгарские, итальянские, грузинские традиции

19 ноября, суббота
Вильнюсский университет, Исторический факультет (ул. Университето 3, ауд. 211)
10.00 МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Традиционная народная культура в системе образования. Опыт разных стран».
16.00 Этнокино «ПО СЛЕДАМ МИРОВОЙ ДЕРЕВНИ»
Вильнюсский университет, Театральный зал (ул. Университето 3)
17.00 МУЗЫКА ДЛЯ ГУРМАНОВ. Выступления гостей фестиваля
Дом пива (ул. Гоштауто 8)
22.00 В КРУГУ ДРУЗЕЙ
Выступления фольклорных коллективов Литвы и зарубежья, вечер народного танца

20 ноября, воскресенье
Вильнюсский Успенский кафедральный собор (ул. Майронё 12)
12.00 КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Июль 2018 (1)
Июнь 2018 (5)
Май 2018 (4)
Апрель 2018 (1)
Март 2018 (5)
Февраль 2018 (5)
^