» » XIII международный фольклорный фестиваль ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА ПРОГРАММА
Информация к новости
  • Просмотров: 138
  • Автор: NIKITA
  • Дата: 31-07-2018, 21:29
31-07-2018, 21:29

XIII международный фольклорный фестиваль ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА ПРОГРАММА

Категория: ru, Покровские колокола

10 октября, среда
Литовская национальная филармония (ул. АушросВарту 5)
19.00 ФОЛЬКЛОР И СОВРЕМЕННОСТЬ. Открытие фестиваля
1 часть: Композитор Анатолий ШЕНДЕРОВ «ПОСВЯЩЕНИЕ» (премьера)
Исполнители:
КВАРТЕТ ЧЮРЛЁНИСА
Фольклорный ансамбль АРИНУШКА, руководители Ирена и Николай ЗАХАРОВЫ
Фольклорный ансамбль БЕДИНЕРА, руководитель Муртаз ЦИМИНТИЯ (Грузия)
Кантор Вильнюсской синагоги
Аркадий ГОТЕСМАН (перкуссия)
Пятрас ВИШНЯУСКАС (саксофон)
Дирижёр Алексей ВАСИЛЬЕВ (Санкт-Петербург, Россия)
2 часть: ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ
Исполнители: фольклорные ансамбли из Литвы, Азербайджана, Белоруссии, Германии,
Грузии, Испании, Италии, Польши, России, Украины, Эстонии

11 октября, четверг
Конференц-зал гостиницы „Ecotel Vilnius“ (ул. Слуцко 8)
10.00 ЛАБОРАТОРИЯ ТРАДИЦИОННОГО ПЕНИЯ
Музей прикладного искусства и дизайна (ул. Арсенало 3А)
18.00 УНИКАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ. Концерт фольклорных коллективов Литвы и зарубежья
Дом пива (ул. Гоштауто 8)
21.30 В КРУГУ ДРУЗЕЙ.Вечер народного танца

12 октября, пятница
Вильнюсский университет, Исторический факультет (ул. Университето 3)
10.00 Конференция юных фольклористов «МОЯ СЕМЬЯ – МОИ ИСТОКИ»
12.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ «Молодёжь в фольклорном движении»
Укмергский центр культуры (г. Укмерге, ул. Кауно 8)
17.00 Фестиваль «Покровские колокола» - жителям г. Укмерге
Концерт ансамблей БЕДИНЕРА (Грузия), АРИНУШКА, ПИНЯВА (Литва), ТУРКИ (Латвия)
Музей прикладного искусства и дизайна (ул. Арсенало 3А)
19.00 МУЗЫКА ДЛЯ ГУРМАНОВ. Выступления гостей фестиваля

13 октября, суббота
Вильнюсская Ратуша (ул. Диджиойи 31)
11.00–18.00 ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ
11.00–15.00 VII ДЕТСКАЯ ФОЛЬКЛОРНАЯ АССАМБЛЕЯ:
НАРОДНЫЕ МАСТЕРА - ДЕТЯМ. Творческие мастерские
12.00 НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ. Концерт лауреатов
VII детско-юношеского республиканского конкурса. Награждение победителей.
14.00-20.00 ТВОРЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ:
14.00 Традиции национальных общин Литвы
15.00 Белорусские, польские, украинские традиции
16.00 Литовские, испанские, немецкие, азербайджанские традиции
16.40 Русские традиции
18.30 Эстонские, итальянские, грузинские, традиции

14 октября, воскресенье
Вильнюсский Успенский кафедральный собор (ул. Майронё 12)
12.00 ИСТИННАЯ МАТИ. Концерт духовной музыки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Август 2018 (3)
Июль 2018 (5)
Июнь 2018 (5)
Май 2018 (4)
Апрель 2018 (1)
Март 2018 (5)
^