Информация к новости
  • Просмотров: 180
  • Автор: NIKITA
  • Дата: 31-07-2018, 21:38
31-07-2018, 21:38

13thInternational Folk Festival POKROVSKIJEKOLOKOLA PROGRAMME

Категория: en, Pokrovskije kolokola

10th October, Wednesday
Lithuanian National Philharmonic (Aušros Vartų str. 5)
19.00 FOLKLORE AND PRESENT. Festival Opening
Part 1: Composer Anatolijus ŠENDEROVAS “DEDICATION” (premiere)
Participants:
ČIURLIONIS QUARTET
Folk ensemble ARINUSHKA, leaders Irena and Nikolay ZAKHAROVAI
Folk ensemble BEDINERA, leader Murtaz TSIMINTIA (Georgia)
Arkadij GOTESMAN (percussion)
Petras VYŠNIAUSKAS (saxophone)
Conductor Aleksey VASILJEV (St. Petersburg, Russia)
Part 2: LIVING TRADITION
Participants: Folklore ensembles from Azerbaijan, Belarus, Estonia, Georgia,
Germany, Italy, Lithuania, Poland, Russia, Spain, Ukraine
Информация к новости
  • Просмотров: 621
  • Автор: NIKITA
  • Дата: 31-07-2018, 21:29
31-07-2018, 21:29

XIII международный фольклорный фестиваль ПОКРОВСКИЕ КОЛОКОЛА ПРОГРАММА

Категория: ru, Покровские колокола

10 октября, среда
Литовская национальная филармония (ул. АушросВарту 5)
19.00 ФОЛЬКЛОР И СОВРЕМЕННОСТЬ. Открытие фестиваля
1 часть: Композитор Анатолий ШЕНДЕРОВ «ПОСВЯЩЕНИЕ» (премьера)
Исполнители:
КВАРТЕТ ЧЮРЛЁНИСА
Фольклорный ансамбль АРИНУШКА, руководители Ирена и Николай ЗАХАРОВЫ
Фольклорный ансамбль БЕДИНЕРА, руководитель Муртаз ЦИМИНТИЯ (Грузия)
Кантор Вильнюсской синагоги
Аркадий ГОТЕСМАН (перкуссия)
Пятрас ВИШНЯУСКАС (саксофон)
Дирижёр Алексей ВАСИЛЬЕВ (Санкт-Петербург, Россия)
2 часть: ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ
Исполнители: фольклорные ансамбли из Литвы, Азербайджана, Белоруссии, Германии,
Грузии, Испании, Италии, Польши, России, Украины, Эстонии
Информация к новости
  • Просмотров: 491
  • Автор: NIKITA
  • Дата: 31-07-2018, 21:16
31-07-2018, 21:16

XIII tarptautinis folkloro festivalis POKROVSKIJE KOLOKOLA PROGRAMA

Категория: lt, Pokrovskije kolokola lt

Spalio 10 d., trečiadienis
Lietuvos nacionalinė filharmonija (Aušros Vartų g. 5)
19.00 FOLKLORAS IR DABARTIS. Festivalio atidarymo koncertas
I dalis: Kompozitorius Anatolijus ŠENDEROVAS „DEDIKACIJA“ (premjera)
Atlikėjai:
ČIURLIONIO KVARTETAS
Folkloro ansamblis ARINUŠKA, vadovai Irena ir Nikolajus ZACHAROVAI
Folkloro ansamblis BEDINERA, meno vadovas Murtaz TSIMINTIA (Gruzija)
Vilniaus choralinės sinagogos kantorius
Arkadij GOTESMAN (perkusija)
Petras VYŠNIAUSKAS (saksofonas)
Dirigentas Aleksej VASILJEV (Sankt Peterburgas, Rusija)
II dalis: GYVOJI TRADICIJA
Atlikėjai: folkloro ansambliai iš daugiatautės Lietuvos, Azerbaidžano, Baltarusijos,
Estijos, Gruzijos, Italijos, Ispanijos, Lenkijos, Rusijos, Ukrainos, Vokietijos

Архив новостей

Ноябрь 2018 (10)
Октябрь 2018 (22)
Сентябрь 2018 (5)
Август 2018 (5)
Июль 2018 (5)
Июнь 2018 (5)
^